Dolex Niños 2+ Acetaminofén 100 mg Haleon Caja x 20 Tabletas

$18,500

Dolex Niños Acetaminofén le brinda un alivio efectivo a tus hijo de: Fiebre. Dolor de cabeza. Dolor de garganta. Dolor de oído. Dolor muscular. Dolor músculo esquelético. Dolor y fiebre asociado a dentición.

Categoría:
Envíos y devoluciones
Envíos y devoluciones
Información de envíos
Información de envíos
Nuestros envíos están sujetos a cobertura, por favor contáctanos antes de realizar tu compra.

Descripción

Características del Dolex Niños 2+ Acetaminofén 100 mg Haleon Caja x 20 Tabletas
Dolex Niños le brinda a tus hijos un alivio efectivo del dolor y la fiebre que podrían presentarse después de la vacunación. Además, Acetaminofén, el ingrediente activo en Dolex Niños es recomendado para el alivio de dolor y fiebre asociado a dentición. Dolex Niños empieza a aliviar la fiebre en 15 minutos* y es delicado con sus estomaguitos**. Es un medicamento, no exceder su consumo.

Si los sintomas persisten consulte a su médico. Leer etiquetas, indicaciones y contraindicaciones antes de usar. Dolex Niños 100 mg Tabletas Masticables. Indicaciones: Analgésico,Antipirético. *Acetaminofén, el principio activo de Dolex Niños, **cuando se usa según indicaciones. Siempre leer la etiqueta antes de usar.

Modo de uso: Para niños de 2 años en adelante: Elija la dosis según el peso actual del niño, si no lo sabe consulte la edad en la tabla del producto. Administrar únicamente por vía oral. Haga que el niño mastique las tabletas. Si se excede la dosis recomendada, debe acudir inmediatamente al médico.

Información importante del producto
Alivio efectivo de fiebre y dolor Dolex niños 2+ Alivio efectivo de FIEBRE Y DOLOR para niños 2+. Jarabe Sabor a Cereza Acetaminofén X 20 Tabs

Comentarios

Todavía no hay comentarios.

Sé el primero en opinar "Dolex Niños 2+ Acetaminofén 100 mg Haleon Caja x 20 Tabletas"